Мяч Нойока и голевая передача Милевского принесли победу брестскому "Динамо"в 1/2 Кубка Беларуси (видео)

08.04.2020 18:23

Сразу три украинских легионера вышли в стартовом составе брестского "Динамо" в первом поединке 1/2 финала Кубка Беларуси.

Артем Милевский, Евгений Хачериди и Александр Нойок на домашнем стадионе защищали цвета динамовцев против солигорского "Шахтера" Юрия Вернидуба. Отметим, что у Хачериди это был дебютный поединок за брестский клуб.

Встреча началась очень резво. Уже на 6-й минуте Александр Нойок подобрал мяч после отскока от защитника и сильным ударом с линии штрафной открыл счет -- 1:0.

А еще через семь минут Артем Милевский сделал классный заброс на Павла Савицкого, который удвоил преимущество хозяев.

На 69-й минуте Нойок мог записать в актив и голевую передачу. Но после его навеса со штрафного Артем Быков бил с близкого расстояния, но вратарь сумел парировать его удар. А через минуту украинский полузащитник получил желтую карточку за грубую игру. До конца встречи цифры на табло больше не менялись.

Таким образом, победа "Динамо" со счетом 2:0, которая является хорошим заделом перед ответным матчем в Солигорске 29 апреля. Во втором полуфинальном поединке Кубка Беларуси "Славия" (Мозырь) переиграла БАТЭ (1:0).

Украинский футбольный эксперт: “Игроки “Динамо” будут пытаться сплавить Михайличенко”