Мадридский "Реал" вышел в финал Суперкубка Испании

08.01.2020 22:12

Мадридский "Реал" переиграл "Валенсию" и стал первым финалистом Суперкубка Испании. Впервые в истории он проходит в формате финала четырех в Саудовской Аравии.

Команда Зинедина Зидана в первом полуфинале очень уверенно обыграла действующего обладателя Кубка Короля -- 3:1.

Главный тренер "королевского клуба" удивил всех выбором стартового состава, где вышли сразу пять центральных полузащитников, к чему наставник валенсийцев Альберт Селадес оказался явно не готов. План Зидана насытить центральную ось сработал замечательно.

У мадридцев в полузащите был организованный хаос. Футболисты постоянно менялись местами, ставя в тупик "летучих мышей". "Реал" на протяжении полутора таймов играл роскошно и доминировал на поле.

Уже к перерыву команда Зидана заработала преимущество в два мяча. Сначала Кроос сотворил настоящий шедевр, поразив ворота Доменека прямым ударом с углового. А затем отличился Иско. Он также отметился попаданием в штангу на последних минутах тайма, а Йович не смог осуществить добивание со считанных метров.

Но валенсийцы третьего пропущенного мяча все равно не избежали. Модрич заставил Доменека вновь достать мяч из сетки. Только после гола хорвата мадридцы наконец-то сбавили обороты и позволили противнику уйти от итогового разгрома, благодаря точному удару Парехо с пенальти уже в добавленное время.

Евгений Макаренко всерьез задумался покинуть “Андерлехт”