Лыжные гонки. Пуцко: "Девушки показали не тот результат, на который были готовы"

05.02.2022 11:29

Главный тренер по лыжным гонкам Александр Пуцко прокомментировал пресс-службе НОК сегодняшнее выступление украинок в скиатлоне. Напомним, что лучше всех среди украинок выступила Марина Анцибор, для которой Олимпийские игры в Пекине стали четвёртыми в карьере. Она финишировала 56-й.

"Девушки показали не тот результат, на который были готовы. Мы рассчитывали на топ-40, –50. Марина была посеяна 44-й, недалеко от неё Кроль, поэтому примерно этого и ожидали. Перемёрзший снег, высота, погодные условия, конечно, повлияли на скорость даже топовых спортсменов. Но на Олимпийских играх не бывает лёгких трасс. Впереди у нас спринт, индивидуальная гонка. Сделаем выводы и постараемся показать наилучший результат. Главное, чтобы все были здоровы и мы смогли принять участие ещё в эстафете.

Пуцко также отметил бойцовский характер Виктории Олех. "Сегодня Виктория боролась сама с собой. На первом круге увидел, что у неё пошла носом кровь, что очень меня испугало. Посоветовал сойти с дистанции, но она не остановилась – продолжила борьбу и дошла до конца", - сказал тренер.