Лёгкая атлетика. Украинцы выполнили четыре олимпийских норматива в Молдове

31.05.2021 12:36

В Кишинёве состоялся открытый чемпионат Молдовы по легкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли и несколько украинских атлетов, которые выполнили четыре олимпийских норматива.

Один из них выполнил толкатель ядра Игорь Мусиенко. При этом он впервые в карьере отправил ядро ​​за 21 метр (21,15 м). Этого результата хватило для победы в секторе.

Второй норматив выполнила толкательница ядра Ольга Голодная - 18,56 м. Правда, до личного рекорда (18,72 м) она не дотянула, но всё равно это лучшее достижение Ольги за последние четыре года. К слову, она также заняла первое место (на фоновом снимке).

Третий норматив в активе метательницы диска Натальи Семёновой. Во второй попытке она метнула диск на 63,63 м, что принесло ей победу в секторе. Для Семёновой это также лучший результат с 2017 года.

Единственный норматив без победы в секторе покорился метателю молота Сергею Перевозникову. В лучшей попытке он отправил снаряд на 77,60 м, это личный рекорд. Но место он занял только третье. Первое у финалиста чемпионата мира и Олимпийских игр Сергея Маргиева из Молдовы (78.21 м).

В соревнованиях женщин Алёна Шуть стала третьей в метании молота (70,41 м). Анна Гацко выиграла соревнования по метанию копья (60,11 м). Оксана Шкурат, увы, не финишировала на дистанции 100 метров с барьерами.