Лёгкая атлетика. Оляновская и Белорус выиграли всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе

22.12.2019 08:38

В Сумах состоялись Всеукраинские соревнования по спортивной ходьбе в честь двукратного олимпийского чемпиона Владимира Голубничего.

В ходьбе на 5000 м у мужчин победу одержал Алексей Белорус (Житомирская обл.). Он преодолел дистанцию за 20.26,44.

У женщин 5000 м быстрее всех преодолела Людмила Оляновская (Киевская обл.) - 21.28,47.

В соревнованиях молодёжи (U-23) лучшим на пятикилометровке стал Эдуард Забуженко (Киевская обл.). Его результат 18.53,77 является национальным рекордом для данной возрастной категории. У женщин в этом возрасте первой стала Юлия Балым - 23.53,79.

Среди юниоров (U-20) первое место у мужчин занял Дмитрий Медведюк (Волынская обл.) - 21.41,38. У юниорок победила Алина Ткач из Сумской области - 25.51,52.