Лёгкая атлетика. Мельник выиграла два забега на соревнованиях в Пярну

20.08.2018 07:31
В Пярну (Эстония) состоялся легкоатлетический турнир с участием украинских спортсменок. На "нестандартной" дистанции 300 м победу одержала Татьяна Мельник (на фоновом снимке) - 37,10 с. Второй финишировала другая украинка - Елизавета Брызгина (39,17 с). Третий результат у эстонки Энн Марии Кивикас - 39,74. Одержала победу Мельник и на классической стометровке, пробежав с попутным ветром (+2,1 м/с) за 11,68. Второе место заняла финка Аннимари Корте - 12,18 с, а бронза у Брызгиной - 12,19 с. Украинка Кристина Гришутина стала победительницей в секторе для прыжков в длину - прыгув предпоследним прыжком на 6,61 м. Второе и третье места заняли латвийские спортсменки Мара Грива (6,25  м) и Лаума Грива (6,25 м). На мужской стометровке первое место занял украинец Александр Соколов - 10,40 с. Второе у литовца Костаса Скрабулиса (10,49 с), третье занял белорус Станислав Дорогокупец - 10,63 с. Наконец, в мужском беге на 300 м Алексей Поздняков стал вторым (33,93 м), а Даниил Даниленко - четвёртым (34,00 с). В метании копья Юрий Кушнирук стал восьмым (72,23 м).