Лёгкая атлетика. Малосилов и Плотицына выиграли золото и бронзу в Финляндии

06.06.2019 09:46

Украинец Александр Малосилов стал победителем международного турнира Motonet GP, который состоялся в Лахти (Финляндия). Золотую награду он выиграл в тройном прыжке с результатом 16,43 м. Это его личный рекорд. Причём он установил его в предпоследнем пятом прыжке.

Серебряную медаль получил грек Димитриос Циамис - 16,41 м. Кстати, он также показал свой лучший результат в пятом прыжке. Бронза досталась местному спортсмену Симо Липсанену - 16,23 м. Четвёртый результат показал ещё один украинец Артём Коноваленко - 15,97 м.

Помимо Малосилова ещё одну награду выиграла Анна Плотицына. Правда, бронзовую. Она финишировала третьей на стометровке с барьерами (13,18), оттеснив от призовой тройки украинку Анну Чубковцову (13,33). А первые два места заняли финки. Аннимари Корте пробежала за 12,93, а Реетта Хурске - за 13,10.