Лёгкая атлетика. Ляховая одну сотую секунды не дотянула до серебра на "Золотой шиповке"

14.06.2018 16:43
Украинская бегунья Ольга Ляховая успешно выступила на соревнованиях Golden Spike в чешской Остраве, где выиграла бронзу на дистанции 800 м.
В своём забеге она показала время 2.00,90, которого хватило для третьего места. Первое заняла Рабабе Арафи из Марокко - 1.59,20. За чуть более чем 200 м до финиша она совершила рывок, который и принёс ей победу с большим отрывом. Второе досталось Ноэли Яриго из Бенина - 2.00,89. Таким образом, до серебряной медали украинке не хватило всего одной сотой доли секунды, хотя в концовке она прошла нескольких соперниц! Стоит отметить, что за спиной Ляховой осталась мировая рекордсменка в бега на 1500 м Гензебе Дибаба из Эфиопии, отставшая от призовой зоны довольно сильно - 2.01,51. https://www.youtube.com/watch?v=yTzz29r7ut0 Участвовала в забеге и другая украинка Ольга Бибик, но она выступала строго в роли пейсмейкера.