Лёгкая атлетика. Левченко и Брызгина - вторые на турнире во Франции

09.02.2022 19:35

Сегодня во Франции прошли соревнования Mondeville Meeting, входящие в серию World Indoor Tour Bronze. Участие в них приняли шестеро украинских спортсменов.

В беге на 60 м среди женщин Виктория Ратникова, увы, не прошла в финал с результатом 7,56. Личный рекорд спортсменки существенно выше - 7,21. Потерпела неудачу на дистанции 60 м с барьерами и Анна Плотицына. Она не вышла в финал с результатом 8,28 с. Личный рекорд Анны - 7,92.

Юлия Левченко в прыжках в высоту заняла второе место с результатом 1,89 м. Пока это её лучший результат в сезоне. Победила же британка Эмили Бортвик, обновившая рекорд соревнований - 1,92 м.

Ещё одно второе место заняла Анастасия Брызгина. В беге на 400 м она показала время 53,99 с. Первой стала Ама Пипи (Великобритания) - 53,89 с.

У мужчин на 400-метровке Александр Погорилко и Даниил Даниленко также были далеки от своих лучших результатов. Даниленко пробежал за 47,77 с при личном рекорде 46,09, а Погорилко - за 47,93 при рекорде в 45,87 с. Победу же на дистанции одержал саудовский бегун Мазен Аль-Яссин - 47,11 с.