Лёгкая атлетика. ЧУ-2018. Борьба за сантиметры Саладухи и Савицкой

21.07.2018 13:42
На чемпионате Украины в Луцке проходит завершающая стадия. В заключительный день разыгрываются 12 комплектов наград. В ряде дисциплин чемпионы страны уже определены.
Так в метании диска у женщин победила Виктория Савицкая (Одесская обл.). Её результат (53,52 м) оказался лучшим в сезоне, но всего лишь на 10 см оказался лучше, чем у серебряной призёрки - Виктории Клочко (Днепропетровская обл.). Чемпионка Украины узнаёт свой результат [video width="844" height="448" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/sav.mp4"][/video] Очень интересная ситуация складывается в семиборье. Анна Нелепа (Донецкая обл.) выиграла с личными рекордами две дисциплины (прыжки в длину и метание копья) у харьковчанки Аси Бардис и вышла в лидеры. Теперь судьбу чемпионства решит последняя дисциплина - 800-метровка. В тройном прыжке у женщин также блистали представительницы Донецкой области. Ольга Саладуха выиграла четыре сантиметра (14,19 м против 14,15 м) у Анны Красуцкой и стала чемпионкой Украины. Правда, надо отметить, что и попутный ветер у Ольги был сильнее. [video width="844" height="428" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/salad.mp4"][/video] В забегах на 400 м с барьерами черкасщанин Денис Нечипоренко огорчил местных болельщиков, обойдя обоих волынских бегунов - Данило Даниленко и Анатолия Синянского. Нечипоренко победил с лучшим результатом в сезоне 50,34 с. У женщин на 400-метровке с барьерами борьба была проще - фаворитка Анна Рыжикова (Ярощук) из Днепропетровской области уверенно выиграла забег также с лучшим результатом в сезоне - 55,39 с.