"Львов" нанес сенсационное поражение "Шахтеру" в чемпионате Украины

21.03.2021 17:27

"Шахтер" потерпел поражение от "Львова" в поединке 19-го тура чемпионата Украины.

Встреча, прошедшая в Харькове на ОСК "Металлист", завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Анатолия Бессмертного.

Львовяне вышли вперед в середине первого тайма. Алваро получил пас с фланга и вколотил мяч в сетку с близкого расстояния. Спустя семь минут Манор Соломон восстановил паритет.

В начале второго тайма номинальные хозяева снова вышли вперед -- на этот раз автором гола стал Назарий Ныч. "Шахтер" вновь ответил взятием ворот в исполнении Соломона.

Точку в матче поставил Шина, уверенно реализовавший пенальти. "Шахтер" пытался спасти матч, но до забитого мяча дело так и не дошло.

После 19 туров "Львов" набрал 15 очков в турнирной таблице УПЛ и занимает 12-е место. "Шахтер" располагается на второй строчке (39 баллов). Отставание от лидирующего "Динамо" составляет семь очков.