Лига чемпионов. "Аякс" сенсационно выбил из турнира мадридский "Реал"

05.03.2019 21:53

Амстердамский "Аякс" сотворил настоящую сенсацию в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

Подопечные Эрика тен Хага уступили в столице Голландии со счетом 1:2 и должны были забивать два мяча на "Сантьяго Бернабеу". Отметим, что с задачей своей гости справились уже к 18-й минуте.

Через семь минут после стартового свистка обрезался Тони Кроос. Душан Тадич покатил мяч влево, а Хаким Зиеш точным ударом вогнал его под дальнюю стойку. Еще через 11-ть минут Нерес ушел от Модрича и переиграл в ближнем бою Куртуа -- 2:0.

Во втором тайме доминирование "Аякса", на удивление, продолжилось. На 62-й минуте Душан Тадич ударом с 15-ти метров вколотил мяч в "девятку" ворот мадридцев.

Через девять минут Асенсио возродил надежду для поклонников "Реала", но не прошло и трех минут, как Шене блестящим ударом со штрафного ее похоронил.

В итоге, 4:1 и "Аякс" в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/8 финала (первый матч — 2:1)

Реал Мадрид -- Аякс -- 1:4 (0:2)

Голы: Асенсио (70) -- Зиеш (7), Нерес (18), Тадич (62), Шене (72).

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Регилон, Начо, Варан, Каземиро (Вальверде, 87), Кроос, Модрич, Васкес (Бэйл, 29), Бензема, Жуниор (Асенсио, 35).

Аякс: Онана, Тальяфико, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Велтман, 80), Зиеш, де Йонг, ван де Бек, Шене (де Вит, 73), Нерес (Дольберг, 74), Тадич.

Предупреждения: Карвахаль (30), Начо (90) -- Мазрауи (26).

Удаление: Начо (90+3, вторая желтая карточка)

Вторым четвертьфиналистом нынешней Лиги чемпионов прогнозированно стал лондонский "Тоттенхэм". После победы в первом матче на домашнем стадионе (3:0), во вторник "шпоры" еще раз переиграли "Боруссию". Единственный мяч в Дортмунде на счету Харри Кейна -- 1:0.