Лига чемпионов. "Аталанта" Малиновского сделала широкий шаг к четвертьфиналу

20.02.2020 07:24

"Аталанта" Руслана Малиновского в первом матче 1\8 Лиги чемпионов одержала крупную победу над "Валенсией" -- 4:1.

Итальянцы изначально выглядели фаворитом, а "Валенсия" не смогла сделала ничего, чтобы помешать бергамаскам этот статус оправдать.

На исходе трети тайма Хатебур выскочил из-за спины защитника и замкнул прострел Гомеса, открыв счет, а в раздевалку "Аталанта" забила второй. Иличича не накрыли на дуге, и хорват воткнул мяч под перекладину. Еще раньше гостям не повезло – Торрес попал в штангу, а Мангаля не замкнул прострел Гедеша на пустой угол ворот.

В дебюте второго тайма железный момент запорол уже Солер, а затем гости вновь недоработали в опорной, позволив отметиться классным дальним ударом Фройлеру.

Итальянцы тут же забили четвертый. Стремительная фланговая атака завершилась дублем Хатебура. Пилюлю подсластил Черышев, вторым касанием с дуги вогнав мяч в дальний угол.

Однако "Аталанта" подавила всплеск активности гостей и уверенно довела дело до крупной победы. Отыграться "летучим мышам" будет практически нереально.

Аталанта (Бергамо, Италия) — Валенсия (Испания) — 4:1 (2:0)

Голы: Хатебур (15, 63), Иличич (42), Фройлер (57) — Черышев (66).

Аталанта: Голлини, Кальдара (Сапата, 75), Паломино, Толои, Госенс, Фройлер, де Рон, Хатебур, Пашалич (Тамес, 90+2), Алехандро Гомес (Малиновский, 81), Иличич.

Валенсия: Доменек, Гайя, Диакаби, Мангаля, Васс, Солер, Кондогбия, Ферран Торрес, Парехо, Гедеш (Черышев, 64), Макси Гомес (Гамейро, 73).

Предупрежден: Хатебур (79).

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на замену на 81-й минуте и почти сразу имел возможность забить. Но его удар с хорошей позиции был очень не точный.

Марадона попался на камеру во время приема сомнительного препарата (видео)