"Лейпциг" впервые в своей истории переиграл "Баварию"

18.03.2018 19:56

В 27-ом туре первенства Германии произошла настоящая сенсация. РБ "Лейпциг" на своем стадионе одержал победу над мюнхенской "Баварией" – 2:1. Это случилось первый раз за всю историю существования лейпцигского клуба.

Сразу отметим, что хозяева добились этого успеха своим трудом! Если по первому тайму были вопросы относительно игры подопечных  Ральфа Хассенхюттля, то второй тайм остался полностью за "Лейпцигом".

"Бавария" провела, наверное, свой самый худший матч после назначения главным тренером Юппа Хайнкеса.

А началось все неплохо для команды гостей. На 12-ой минуте Хамес Родригес  сделал точную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Сандро Вагнер, который ударом головой отправил мяч точно под правую штангу – 0:1.

Отыгрались хозяева на 37-ой минуте. После хорошего удара Наби Кейта мяч залетел в правую девятку – 1:1.

Решающий мяч "быки" провели на 57-ой минуте. Наби Кейта промчался по центру и выполнил передачу в штрафную.  Тимо Вернер вышел на рандеву с голкипером и отправил сферу точно в левый нижний угол ворот Свена Ульрайха.

Итак, 2:1 – неожиданная победа "Лейпцига".