"Лацио" -- 7-кратный обладатель Кубка Италии

16.05.2019 07:32

Римский "Лацио" в финале Кубка Италии переиграл "Аталанту" (2:0) и стал семикратным обладателем трофея.

Сумел Индзаги собрать и настроить команду на главный матч года. Домашней получилась игра для «орлят», и они повели себя как хозяева.

Дождь затруднил игру, она получилась напряженной и вязкой. Индзаги держал руку на пульсе, своевременно реагируя на ситуацию. Еще в первом тайма Баштуш уступил место Раду. А уже по ходу второго тайма вышли поучаствовавшие в голах Милинкович-Савич и Кайседо.

"Аталанта" вполне могла решить все, но бергамаскам не повезло. Удар Гомеса приняла на себя штанга, а вот Милинкович-Савич за десять минут до конца был точен. Серб замкнул подачу Лукаса с углового.

Гасперини сделал тройную замену, "Аталанта" помчала спасать игру и получила второй. Корреа шикарно разобрался после выноса, разделав на дриблинге защитника и голкипера.

Это была третья попытка "Лацио" взять Кубок за пять последних сезонов. Дважды римляне уступали трофей "Ювентусу", и вот, наконец, подняли его над головой, попутно обеспечив себе путевку в еврокубки.

Аталанта — Лацио — 0:2

Голы: Милинкович-Савич (82), Корреа (89).

Аталанта: Голлини — Мазьелло, Паломино, Джимсити — Хатебур, де Роон (Пашалич, 85), Фрелер, Кастань (Госенс, 85) — Иличич, Гомес — Сапата (Барроу, 85).

Лацио: Стракоша — Фелипе, Ачерби, Баштуш (Раду, 35) — Марушич, Пароло, Лейва, Альберто (Милинкович-Савич, 78), Лулич — Корреа, Иммобиле (Кайседо, 67).

Предупреждения: Мазьелло, Сапата — Баштуш, Лулич, Лейва, Марушич.