Квитова остановила первую ракетку мира

17.02.2018 18:02
Прошлогодняя финалистка турнира Qatar Total Open и первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки не смогла остановить в полуфинале чешку Петру Квитову. Выиграв первый сет - 6:3, Возняцки вела 2:0 во втором сете, а также 5:4 при своей подаче, но не удержала в руках преимущество. Более того, ведя 3:1 на тай-брейке второго сета датчанка проиграла шесть(!) мячей подряд, позволив Квитовой сравнять счет. В третьем сете после 4:4 Возняцки дважды теряла подачу (один раз это сделала Квитова) и уступила в матче - 5:7. Таким образом, Возняцки проиграла чешке четвертую подряд встречу на харде. https://video.twimg.com/amplify_video/964957508661063683/vid/1280x720/PXiMjMzizZ1EIiW0.mp4 "Я должна была играть агрессивно, - сказала Квитова на пресс-конференции. - Знаю, что она ловит всё. Вероятно, я была недостаточно терпеливой. Во втором сете я старалась успокоиться, не сильно себя накручивать, заставить ее двигаться, но не доводить дело до сумасшествия. Я просто считала каждое очко и не особо думала о прошлом или о будущем". После выигрыша турнира в Санкт-Петербурге и нескольких успехов в Кубке Федерации, победная серия Квитовой достигла 12 матчей подряд - это второй показатель в её карьере. Если она победит в финале, тогда вернется в мировую десятку. В решающем матче соперницей Квитовой будет Гарбинье Мугуруса. Испанка, правда, получила путевку в финал даром - ее соперница Симона Халеп снялась с турнира из-за травмы ноги. Таким образом, первая и вторая ракетки мира дружно покинули турнир в Дохе, находясь в шаге от финала.