Кубок Федерации: Барти сокрушила Костюк

11.02.2018 00:15
Третий поединок в матче Австралия - Украины в рамках Кубка Федерации, к сожалению, завершился убедительной победой Эшли Барти над 15-летней украинкой Мартой Костюк - 6:2, 6:3. Таким образом общий счет стал 2:1 в пользу Австралии. Матч начался с того, что австралийка в первом же гейме отобрала подачу соперницы и вырвалась вперед - 3:1. Однако Костюк прибавила в игре, сократила счет до 3:2 и имела отличные шансы отыграть брейк, поскольку повела 40:15 на подаче соперницы. Однако здесь и случился надлом - удержать критически важный гейм не получилось, к тому же Марта неудачно поскользнулась и упала. Был реальный риск получить травму. К счастью, украинка смогла продолжить игру, но Барти явно поймала удачу за хвост и забивала многие мячи, что называется, на грани. Второй сет начался как и первый - с потери подачи украинкой. Однако Барти ответила взаимностью и даже стала проигрывать - 1:2. Увы, дальнейшая игра Костюк была менее убедительной, нежели у австралийки и Барти выиграла четыре гейма кряду. Такое уже не отыгрывалось, тем более что Марта допускала очень уж много невынужденных ошибок. Как бы то ни было, судьбу матча может решить четвертый матч, в котором Дарья Гаврилова будет бороться с Людмилой Киченок.