Кросби забросил 400-ю шайбу в НХЛ

11.02.2018 18:05
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби забросил свою 400-ю шайбу в НХЛ. Влетела она в ворота "Сент-Луиса" на четвертой минуте второго периода, после чего счет стал 1:1 (общий итог - 4:1 в пользу "Пингвинов"). Кросби стал всего третьим хоккеистом в истории действующего обладателя Кубка Стэнли, кому это удалось. Кроме него этот рубеж покорился только Яромиру Ягру и Марио Лемье.
Этот гол стал для Кросби 18-м в нынешнем сезоне. В прошлом он был лидером НХЛ с 44 голами. Отметим, что только Джо Торнтон, Патрик Марло и Александр Овечкин имеют в своем активе больше очков среди действующих хоккеистов. Примечательно, что Кросби и Овечкина разделяют всего пять очков, у россиянина больше, но все же надо учесть, что его задрафтовали в 2004 году, а Сидни - в 2005-м.