Кореянка Гриффин стала автором исторической шайбы

14.02.2018 07:57
Завершились матчи третьего раунда женского хоккейного турнира в группе B. Сборная Швеции уступила Швейцарии - 1:2, а Корея проиграла Японии - 1:4. Единственная шайба корейской сборной стала исторической - это первый гол кореянок в истории Олимпийских игр. Его автором стала Рэнди Хесу Гриффин, у которой отец - американец, а мать - кореянка. Семья Рэнди переехала в США в 80-х годах причем мама видела в дочери фигуристку, но та предпочла хоккей. В 2015 году Гриффин приняла приглашение играть за корейскую сборную, а в 2017 году получила корейское гражданство. Историческая шайба Гриффин https://video.twimg.com/tweet_video/DV_BCo5VoAAWr1y.mp4 Любопытно, что благодаря голу Гриффин кореянки выиграли у японок целый период, но на общий результат это не повлияло. Впрочем, обе команды досрочно выбыли из борьбы за медали. Теперь их обеих ждет классификационный раунд, где они встретятся с неудачниками четвертьфиналов. С текущим турнирным положением в группах можно ознакомиться здесь.