Коноплянка отметился голевой передачей в матче Лиги чемпионов

03.10.2018 19:09
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка записал на свой счет голевую передачу в матче группового раунда Лиги чемпионов "Локомотив" — "Шальке". Украинец Евгений Коноплянка вышел на поле с первых минут поединка группового раунда Лиги чемпионов. Матч 2-го круга в группе D проходил под аккомпанемент проливного дождя, хотя поле было приличного качества. В первые 25 минут до опасных моментов у обеих ворот доходило редко. Коноплянка запомнился остроумной передачей пяткой на Хамзу Мендиля, который отдал мяч в штрафную. Однако там вратарь хозяев оказался расторопнее. Под конец тайма дождь немного утих и хозяева провели пару опасных атак, которые, впрочем, ни к чему не привели. После перерыва на 62-й минуте Коноплянке удалось сместиться с левого фланга в центр и нанести свой коронный удар, однако голкипер не дрогнул. Еще один опасный удар Евгений нанес через 7 минут, но его блокировали защитники. А на 88-й минуте украинец взялся подавать угловой и после его исполнения Уэстон Маккенни головой отправил мяч в ворота "Локомотива". 1:0 — победа гостей, а Коноплянка записал на свой счет голевую передачу.

Роман Санжар ушел с поста главного тренера “Олимпика”