Киевское "Динамо" -- в финале Кубка Украины!

17.06.2020 13:29

Киевское "Динамо" в полуфинальном поединке Кубка Украины на выезде переиграло клуб Второй лиги "Минай".

Героем матча стал полузащитник "бело-синих" Микаэль Дуэлунд.

Уже на 9-й минуте датчанин открыл счет после передачи Караваева. На 27-й минуте Попович сбил все того же Дуэлунда, однако Фран Соль с точки пробил мимо ворот. А на 39-й опять-таки Дуэлунд, получив пас от Андриевского, спокойно разобрался с вратарем хозяев -- 0:2.

Второй тайм киевляне также начали активно и на 51-й минуте забили третий мяч, однако после просмотра VAR гол Вербича отменили из-за офсайда. В дальнейшем бело-синие не форсировали события, а играли по результату, который их вполне устраивал.

В итоге, победив 2:0, "Динамо" вышло в финал Кубка Украины. Соперник киевлян определится 24 июня в противостоянии "Мариуполя" и "Ворсклы".