Киевское "Динамо" переиграло "Гент" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

23.09.2020 21:06

Киевское "Динамо" обыграло в гостях "Гент" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов -- 2:1.

Супряга открыл счет на 9-й минуте после ассиста Буяльского. На 41-й минуте Кляйндинст сравнял счет после подачи с углового.

С 54-й минуты "Гент" играл в меньшинстве после удаления Безуса. Де Пена принес победу "Динамо", забив на 79-й минуте.

Лига чемпионов. Раунд-плей-офф. Первый матч

Гент — Динамо  1:2 (1:1)

Голы: Кляйндинст (41) — Супряга (9), Де Пена (79).

Гент: Руф, Кастро-Монтес, Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна, Овусу, Дорш, Безус, Яремчук (Кляйндинст, 25), Оджиджа-Офое (Ботака, 62), Депуатр (Мохаммади, 72).

Динамо: Бущан, Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев, Сидорчук, Родригес (Цыганков, 59), Шапаренко (Шепелев, 81), Буяльский, Де Пена, Супряга (Вербич, 66).

Предупреждения: Фортуна, Безус, Оджиджа-Офое — Родригес, Шепелев.

На 53-й минуте удален Роман Безус (Гент) (второе предупреждение).

Ответный матч состоится 29 сентября в Киеве.

Победитель дуэли сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, проигравший – в группе Лиги Европы.