Караваев и Сидклей обеспечили "Динамо" победу над "Рухом"

21.03.2021 17:37

Киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" выиграло у "Руха" со счетом 3:0 в матче 19-го тура чемпионата Украины.

Киевляне долго не могли отметиться в воротах аутсайдера УПЛ – не помог даже назначенный пенальти в первом тайме за игру рукой Романа Карасюка в штрафной "Руха". Его не сумел реализовать Карлос Де Пена.

В итоге ключевым стал выход на замену Александра Караваева во втором тайме. На 59-й минуте он забил свой первый мяч в футболке киевлян.

До конца матча счет был минимальным, пока на 86-й минуте Сидклей не удвоил преимущество динамовцев. А уже в компенсированное к основному времени матча время Караваев оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Команда Мирчи Луческу набрала 46 очков и оторвалась от "Шахтера" на семь очков за семь туров до конца чемпионата. "Горняки" в параллельном матче проиграли "Львову" (2:3). "Рух" после этого оказался на последнем месте турнирной таблицы.