Карате. Терлюга будет защищать титул на чемпионате Европы

26.03.2019 06:23

28-31 апреля в Гвадалахаре (Испания) состоится 54-й чемпионат Европы. В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 51-й страны.

В прошлом году на чемпионате Европы в Нови-Саде (Сербия) сборная Украины завоевала 4 медали - 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые. При этом она заняла седьмое место в общем зачёте. Чемпионкой Европы тогда стала Анжелика Терлюга (-55 кг, на фоновом снимке - справа). Анита Серёгина (-61 кг) завоевала серебро. А бронзовые награды получили Станислав Горуна (-75 кг) и мужчины в командном кумите.

Что касается нынешнего турнира, то, по словам главного тренера сборной Антона Никулина, подготовительные сборы во Львове прошли очень удачно. Все спортсмены находятся в прекрасной физической форме и хорошем настроении.