Капитан киевского "Динамо": "Трагедии никакой нет"

20.10.2020 20:25

Капитан киевского “Динамо” Сергей Сидорчук дал комментарий по итогам домашнего матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против туринского “Ювентуса” (0:2).

-- Думаю, что счет 0:2 -- это чуть много для такой игры. Возможно, со стороны кажется иначе, но мне так показалось в чаше стадиона, внутри самой игры.

Старались выполнять то, что просил Мистер, однако где-то не получалось, за что нас наказывали. Второй мяч “Ювентус” здорово забил, без шансов для вратаря. У них футболисты высокого уровня, которые используют такие моменты.

-- Ощущались ли у более молодых партнеров отсутствие опыта и нервозность?

-- Не думаю, что была какая-то особая нервозность. Ошибки присущи всем, не только молодым игрокам. Не думаю, что кто-то сильно выпадал из игры. У нас был план компактно играть в середине поля и выходить вперед за счет контратак, как можно чаще меняя сторону атаки.

Минут за 15 до конца второго тайма мы перехватили инициативу. Думаю, для “Ювентуса” это стало сюрпризом. Мы меняли вектор атаки, были забегания, равный процент владения мячом, но не было должной остроты впереди.

-- Почему лишь на последних минутах удалось создавать моменты?

-- Соперник уже играл по счету и отдал нам инициативу. Плюс поменял схему, перейдя на 4-4-2, отдав нам пространство. Но при этом потом здорово его забирал, создавая для нас ловушки.

-- Какое сейчас настроение в команде после первого поражения под руководством Мирчи Луческу?

-- Трагедии никакой нет. Это первый матч. Обидно, что дома проиграли со счетом 0:2. Не думаю, что мы заслужили такой счет. Считаю, что фрагменты этого матча дадут нам уверенность в Венгрии.

Жена Зинченко отправилась в Англию на частном самолете (фото)