Канада обыграла Финляндию, но группу еще не выиграла

13.02.2018 08:35
Фаворит Олимпиады, женская сборная Канады по хоккею выиграла второй матч в групповом турнире у сборной Финляндии - 4:1, укрепив свое лидерство в группе А. Вновь финские ворота поразили Меган Агоста и Мелоди Дауст, на счету которых (как и у капитана Мари-Филип Пулен) по 3 гола и 5 очков в двух последних матчах с финской командой. Скандинавская сборная только в третьем периоде пришла в себя, когда счет был уже 0:4. 13 из своих 23 бросков финки сделали в последнем периоде и смогли таки избежать сухого поражения благодаря голу забили свою единственную шайбу на восьмой минуте (отличилась Риике Валила). После игры игрок канадской сборной Меган Миккельсон получила золотой шлем, так как это был 100-й матч хоккеистки за сборную. Отметим, что несмотря на две победы в двух матчах канадки не обеспечили себе первое место в группе. Им еще предстоит игра со сборной США, главным конкурентом в борьбе за золото на нынешней Олимпиаде. Никто кроме сборных Канады и США еще не выигрывал олимпийское золото в женском хоккее.