И снова звездный новичок! "Шахтер" одержал победу в турецком спарринге

18.02.2022 16:37

В пятницу, 18 февраля, донецкий "Шахтер" провел очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником подопечных Роберто Де Дзерби была казахстанская "Астана". Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу вице-чемпионов Украины.

"Горняки" вышли вперед уже на второй минуте встречи после точного удара Михаила Мудрика. Ближе к концу первого тайма Шахтер мог удвоить счет, но однако мяч после удара Тото попал в перекладину.

На 89-й минуте Тете получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний угол ворот Астаны. Спустя несколько минут Нерес довел счет до разгромного.

Напомним, 19 февраля "горняки" проведут свой последний товарищеский матч на сборах с ФК "Рига".

Шахтер -- Астана -- 3:0 (1:0)

Голы: Мудрик (3), Тете (89), Нерес (90).

Шахтер: Трубин (Пятов, 46), Тобиас, Витао, Матвиенко, Додо, Степаненко, Майкон, Тете, Судаков (Нерес, 46), Мудрик, Мораес (Педриньо, 70).