Художественная гимнастика. Украинка Фотиева выиграла четыре медали на турнире в Казахстане

01.06.2018 18:34
Украинская гимнастка Виктория Фотиева (на фото она с тренером сборной Мариной Кардаш) успешно выступила на Международном турнире в Казахстане "Кубок Жулдыз 2018".
В многоборье украинка попала в пятёрку сильнейших, а также квалифицировалась во все финалы в отдельных видах. Золотую и серебряную медали в многоборье завоевали хозяйки турнира Адиля Ткеленова и Даяна Абдирбекова, третье место заняла белоруска Арина Сущинская. В отдельных видах наиболее успешно Фотиева выступила в упражнениях с обручем, где разделила первое место с Сущинской, показав одинаковый результат 15.950. В упражениях с мячом и булавами украинка выиграла два серебра, уступив золото в первом случае Тлекеновой, а во втором - россиянке Дарье Шадровой. Наконец, четвёртую медаль (бронзовую) Фотиева получила в упражнениях с лентой, уступив Сущинской и Тлекеновой.