Художественная гимнастика. Никольченко выиграла серебро на Кубке мира в Пезаро

16.04.2018 08:18
Украинская гимнастка Влада Никольченко выиграла серебряную медаль на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро. Украинкам удалось квалифицироваться в три финала - с булавами, мячом и 3 мячами/2 скакалками. Наиболее удачно сложилось с булавами, где Никольченко набрала 18,450 баллов, показав второй результат. Золото досталось израильской "художнице" Линой Ашрам, а бронзу выиграла болгарская гимнастка Катрин Тасева. Напомним, что булавы - наиболее успешный предмет для украинки в последнее время. Как мы уже сообщали, на этапе Кубка мира в Софии Влада также показала второй результат в этой дисциплине. https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=8lvWcxR3WH8 Что касается выступлений с мячом, то ряд ошибок привёл к тому, что Никольченко заняла только восьмое место. В командных же упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками сборная Украины заняла пятое место.