Художественная гимнастика. Никольченко, Дьяченко и две украинские команды выиграли золото Кубка Дерюгиной

16.03.2019 19:28

На международном турнире Кубок Дерюгиной сегодня определились очередные чемпионки. Так золотую медаль в многоборье выиграла украинка Влада Никольченко (на фоновом снимке). За своё выступление она получила 77.950 баллов. Серебро досталось болгарской гимнастке Катрин Тасевой (76.650), а бронза - россиянке Екатерине Селезнёвой (75.800).

Ещё одно золото украинки выиграли в командном многоборье (46.400). Второе место заняла команда Израиля (46.250), третьи - итальянки (41.600). За украинскую команду выступили Анастасия Возняк, Валерия Юзвяк, Диана Мижерицкая, Мария Высочанская, Татьяна Довженко, Алина Быхно.

В командных соревнованиях юниорок сборная Украины также стала первой (162.250). Второе место заняли гимнастки из Беларуси (162.000), третье - болгарки (149.600).

Правда, в юниорских групповых соревнованиях (многоборье) украинки на пьедестал не попали, заняв четвёртое место, но украинкам удалось выиграть серебро в упражнении с пятью лентами (18.200). Золото здесь выиграла Беларусь (19.800), а бронзу - Эстония (17.300).

Наконец, можно поздравить с несколькими медалями Алёну Дьяченко. В соревнованиях сеньорок она выиграла два золота (обруч и булавы), одно серебро (мяч) и одну бронзу (лента).

Юлия Евчик, Алёна Дьяченко и Натела Болатаева

В международном турнире юниорок Николь Красюк выиграла три серебра (скакалка, мяч, булавы) и бронзу (лента).