Художественная гимнастика. ЧЕ-2020. Ашрам выиграла золото в многоборье, украинки без медалей

29.11.2020 15:25

Чемпионат Европы в Киеве завершился индивидуальным многоборьем среди сеньорок. Золотую медаль выиграла израильтянка Линой Ашрам (на фоновом снимке).

Серебро и бронза достались белорусским гимнасткам - Алине Горносько и Анастасии Салос. Стоит отметить, что уже не в первый раз судьба первых двух мест решалась по дополнительным показателям. И Ашрам и и Горносько набрали по 100.900 баллов, но первое место всё же досталось Линой. Соответственно, Салос набрала 96.500 по итогам четырёх видов.

Что касается украинок, то лучшей из них стала Ева Мелещук (93.450), занявшая шестое место. Влада Никольченко оказалась восьмой (90.000). Увы, провал у Влады произошёл в упражнении с лентой. Никольченко в течение нескольких секунд дважды выбросила предмет за пределы ковра.