Хоккей. ЧМ-2018. Швеция разгромила США и вышла в финал

19.05.2018 15:22
На чемпионате мира в Дании состоялся первый полуфинальный матч. Сборная Швеции легко разгромила команду США. Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Швейцарии.
По правде говоря, столь "мёртвую" команду США давненько не приходилось видеть. Глупейшие потери шайбы и плохая координация действий приводили к тому, что стоило шведам чуть увеличить прессинг, как американцы теряли шайбу. Критичным стал второй период, когда Швеция забила два гола в течение 11 секунд и дальнейшая борьба, в общем, утратила смысл. В итоге американцы пропустили в третьем периоде ещё две шайбы и мечты о первом золоте с 1933 года так и остались мечтами. Впрочем, США не привыкать - в 54 матчах со Швецией за всю историю они выиграли всего 11 раз. 1/2 финала Швеция – США - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0) Голы: 14:43 Арвидссон (1:0), 27:09 Пааярви (2:0), 30:05 Хорнквист (3:0), 30:16 Янмарк (4:0), 51:07 Арвидссон (5:0), 57:01 Кемпе (6:0). https://www.youtube.com/watch?v=KAOzPL_a8ME