Хоккеистки Канады и США ждут соперниц по полуфиналу

15.02.2018 08:56
В женском хоккейном турнире состоялись заключительные матчи группы А. Сборная Канады обыграла США - 2:1, а команда Финляндии выиграла у россиянок - 5:1. Таким образом, прямые путевки в полуфинал получили команды Канады и США. Канадские хоккеистки сыграют с победителем пары ОАР (Россия) - Швейцария, а соперницами американок будут либо финки, либо шведки. Команды, проигравшие в четвертьфинале, попадут в классификационный раунд (за выживание), где встретятся со сборными Японии и Кореи. Что касается центрального матча между сборными Канады и США, который, скорее всего, повторится в финале, то канадки сыграли чуть более дисциплинированно, но американкам фатально не везло - по меньшей мере четыре раза они попадали в штангу. Обе своих шайбы канадки забросили во втором периоде. Открыла счет Меган Агоста (в большинстве), а через семь минут Сара Нёрс удвоила преимущество уже в равных составах. Кендалл Койн забросила единственную шайбу сборной США на 23-й секунде третьего периода, в котором американки владели преимуществом, но на большее их не хватило, хотя во многих моментах блестяще сыграла вратарь канадской сборной Женевьев Лякассе.