Горные лыжи. Майер выиграл супергигант, Ковбаснюк - 32-й

08.02.2022 04:23

На Олимпиаде в Пекине определились все призёры в мужском супергиганте. Золото выиграл австриец Маттиас Майер. Серебро досталось американцу Райану Кокрен-Зигле, проигравшему всего 0,04 с! Бронзу выиграл норвежец Александр-Омодт Кильде.

Для Майера это уже вторая медаль на нынешней Олимпиаде. Ранее он выиграл бронзу в скоростном спуске.

Украинец Иван Ковбаснюк завершил выступления на 32-м месте. С официальным протоколом можно ознакомиться здесь.

"Эмоции переполняют от того, что на Олимпийских играх удалось доехать до конца и преодолеть дистанцию. Иван молодчинка, сумел собраться. Как тренер, я доволен, - сказал пресс-службе НОК наставник Ковбаснюка Тимофей Ершов. - Такой хороший показатель – это командная работа. Мы все, и спортсмен, и тренер, и сервисмен, стараемся улучшить каждый раз наши результаты. Делаем выводы после каждого соревнования. Новоиспеченному чемпиону наш спортсмен уступил 5,62 секунды, в то время как в сезоне это было стабильно 7-8 секунд.

Мы уже просмотрели запись выступления, обсудили его с Иваном. Он не избежал некоторых ошибок, поэтому имеет возможность улучшать свои выступления. Хотелось бы какого-нибудь большего прыжка в результатах. Но маленькими шагами мы будем уверенно идти к своей цели. Мы ещё не реализовали весь потенциал".