Германия выстрадала победу в матче отбора ЧМ-2022 с Румынией

09.10.2021 06:15

В Гамбурге завершился матч отборочного этапа чемпионата мира 2022 между сборными Германии и Румынии. В тяжелейшей схватке команда Ханси Флика добыла победу со счетом 2:1.

На 9-й минуте гости ошарашили хозяев, первыми забив мяч. Постарался сын легендарного Георге Хаджи, Янис Хаджи. В первом тайме у немцев были моменты, чтобы сравнять счет, однако либо их ударам не хватало точности, либо великолепно играл вратарь румынов Флорин Ницэ.

На второй тайм Германия вышла уже более заряженной, поэтому на 52-й минуте Серж Гнабри счет сравнял. А на 81-й минуте после подачи углового Леон Горетцка головой прокинул мяч на дальнюю штангу, где на передачу откликнулся его одноклубник Томас Мюллер, который ударом с одного метра не промахнулся мимо ворот, установив окончательный счет 2:1.

Эта победа позволила немцам набрать 18 очков и укрепить свое лидерство в группе. Румыния занимает четвертое место с десятью очками "в кармане", отставая от второго места на два очка.

Германия — Румыния -- 2:1 (0:1)

Голы: Гнабри (52), Мюллер (81) — Хаджи (9).

Тренера “Волыни” наказали за мат после матча с “Металлистом”