Фристайл. Кубок Европы. Котовский выиграл бронзу

12.12.2020 18:32

Украинец Дмитрий Котовский выиграл бронзовую медаль Кубка Европы, который проходит в Руке (Финляндия). В дисциплине лыжная акробатика он набрал 112,83 балла.

Золото выиграл канадец Ноэ Рот (125,77), серебро досталось белорусу Дмитрию Мазуркевичу (120,24).

Что касается остальных украинцев, то Александр Окипнюк занял 5-е место. Максим Кузнецов - 12-е, Владимир Кушнир - 17-е и Ян Гаврюк - 30-е.

У женщин Анастасия Новосад могла выиграть вторую медаль подряд, но завершила борьбу на четвёртом месте (80,32). Медали здесь выиграли австралийка Лора Пил (103,03), канадка Марион Тено (87,57) и белоруска Анна Гуськова (81,90). Из украинок Ольга Полюк заняла 8-е место, Ангелина Брыкина - 11-е, Анастасия Гасюк 16-е. Надежда Мохнацкая не стартовала.