Фристайл. Абраменко занял пятое место в Лейк-Плэсиде, Полюк - 11-я

20.01.2019 17:33
Украинец Александр Абраменко занял пятое место на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. В финале после первой попытки олимпийский чемпион занимал второе место, набрав в лыжной акробатике 121,68 балла. Лучше оценка была только у россиянина Максима Бурова - 127,88. Однако после главной части соревнований Абраменко оказался лишь пятым, получив оценку 112,67. Это было существенно хуже его первой попытки. Буров же, наоборот, получил ещё более высокие баллы - 129,86. Отметим, что в в итоге Абраменко обошёл и другой Буров - Илья, но они оба остались за чертой призёров. А призовые места заняли Максим Буров, китаец Вань Синди и россиянин Станислав Никитин. С итоговой расстановкой в зачёте данной дисциплины можно ознакомиться здесь. В женских соревнованиях по лыжной акробатике украинка Ольга Полюк заняла 11-е место. Она отстала от победительницы на 24,42 балла. Отметим, что весь пьедестал почёта заняли китаянки - Сю Мэнтао, Шао Ци и Сю Нуо. При этом чемпионка опередила даже вторую призёрку на значительное расстояние (почти на 18 баллов - 17,96).