Форма фартовая: сборная Украины в Харькове разгромила Кипр

07.06.2021 17:53

Сборная Украины в последнем товарищеском матче перед Евро-2020 в Харькове переиграла команду Кипра со счетом 4:0. Отметим, что "сине-желтые" впервые выступали в новой форме с контуром карты страны на груди.

В первом тайме хозяевам удалось забить два мяча и оба с одиннадцатиметровой отметки. Отличились Ярмоленко и Зинченко, причем в первом из эпизодов красную карточку за фол последней надежды получил защитник сборной Кипра Андреас Панайоту.

После перерыва Яремчук довел преимущество украинцев до трех мячей, а Ярмоленко, оформив дубль, до четырех.

Товарищеский матч.

Украина – Кипр – 4:0 (2:0)

Голы: Ярмоленко (37, с пенальти, 65), Зинченко (45+2, с пенальти), Яремчук (60).

Украина: Пятов, Соболь, Матвиенко (Караваев, 61), Кривцов, Забарный, Зинченко, Макаренко (Степаненко, 46), Малиновский (Судаков, 68), Зубков (Марлос, 46), Яремчук (Беседин, 68), Ярмоленко (Шапаренко, 70).

Кипр: Панайи, Янну, Сотериу, Каро, Авраам (Кусулос, 46), Кирияку (Захариу, 69), Артиматас (Гогич, 78), Панайоту, Папулис (Кастанос, 62), М.Илиа (Кристофи, 46), Питтас.

На 36-й минуте удален Панайоту (Кипр) -- фол последней надежды.