Фигурное катание. ЧУ-2021 (ю). Кононенко выиграла одиночный титул

04.02.2021 09:25

11-летняя киевлянка Екатерина Кононенко стала победительницей чемпионата Украины среди юниоров в одиночном катании девушек.

На соревнованиях, проходящих на столичной Ледовой арене, Екатерина после победы в короткой программе выиграла и произвольную. В сумме чемпионка набрала 146.92 баллов.

Новая чемпионка Украины начала кататься в 2012 году. С 2019 года с ней работает Александр Артищенко.

В нынешнем сезоне Кононенко выиграла первый этап Всеукраинских соревнований юных фигуристов, юношей и девушек. А также Всеукраинские соревнования Autumn Talents Cup.

Серебряным призером чемпионата Украины среди юниоров стала 16-летняя Мария Андрейчук из Белой Церкви - 130.69. На третьем месте харьковчанка Таисия Спесивцева - 128.85.

Сегодня, в последний день соревнований, определятся чемпионы Украины в мужском одиночном катании и спортивных танцах на льду. Свою произвольную программу уже показала единственная спортивная пара на чемпионате Виолетта Серова / Иван Хобта.