Фехтование. Украинцы неудачно выступили на Кубке мира в Каире в мужской сабле

19.11.2019 19:35

В Каире (Египет) состоялся мужской Кубок мира по фехтованию на саблях. Соревнования проходили как личные, так и командные.

Что касается команды, то в 1/16 финала украинцы победили сборную Казахстана (45:35). Однако в 1/8 финала уступили сборной Германии (31:45). В итоге украинцы финишировали на 12-м месте. Призовые же места заняли Корея, Венгрия и Италия.

В личных соревнованиях никто из украинцев не пробился даже в 1/16 финала. А на стадии 1/32 финала выбыли Андрей Стаценко (на фоновом снимке) и Андрей Ягодка. Чемпионом же стал француз Венсан Анстетт. Серебро досталось итальянцу Луиджи Самеле. Бронзовые медали выиграли Фарес Фержани (Тунис) и Ким Юнгван (Корея).

Поединок Дэрила Хомера (США) и Богдана Платонова (Украина)

Также отметим, что параллельно в Софии проходили кадетские соревнования Etropolski Sabre European Cup, где женская украинская команда саблисток выиграла серебро. Выше них оказалась только команда США.