Фехтование. Украина победила Россию и вышла в полуфинал чемпионата Европы

21.06.2018 09:53
На чемпионате Европы в Нови-Саде женская сборная Украины в шпаге, которую представляют Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова, победила в четвертьфинале сборную России - 43:42.
Начало матча прошло на равных. Бежура и Виолетта Колобова победителя не выявили (5:5). Ещё одна ничья сложилась у Пантелеевой с Татьяной Гудковой (8:8). Вывела Россию вперёд Татьяна Андрюшина, победившая Кривицкую (7:5), а чуть позже украинка с таким же счётом уступила и Колобовой.
Ситуация для Украины стала тревожной (22:25), но тут Пантелеева со счётом 5:0 разгромила Андрюшину, еще +2 принесла Кривицкая и +1 Бежура. Счёт стал очень комфортным для украинок (37:32), однако на последнюю схватку вышли Пантелеева и Колобова, причём россиянка успела всё отыграть! Последний укол она вообще нанесла на последней секунде схватки, после чего счёт стал 42:42.
В результате пришлось добавлять дополнительную минуту и борьба пошла до первого укола. К счастью, на этот раз Пантелеева свой шанс не упустила.
В полуфинале соперницей украинок будет команда Польши, победившая в четвертьфинале Германию - 45:36.