Евро-2020: сборная Бельгии крепко проехалась по России

12.06.2021 20:53

Сборная Бельгии в своем стартовом поединке Евро-2020 в группе В в Санкт-Петербурге уверенно разобралась с Россией -- 3:0.

В первом тайме бельгийцы отличились дважды -- голы на счету Лукаку и Менье. Во втором тайме подопечные Роберто Мартинеса несколько сбавили темп и забили лишь один мяч. Дубль оформил Ромелу Лукаку.

Евро-2020. Группа B. Тур 1

Бельгия – Россия – 3:0 (2:0)

Голы: Лукаку (10, 88), Менье (34).

Бельгия: Куртуа, Альдервейрельд, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар, Мертенс (Э. Азар, 72), Лукаку, Карраско (Прат, 77).

Россия: Шунин, Марио Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков (Караваев, 43), Оздоев, Баринов (Дивеев, 46), Зобнин (Мухин, 63), Головин, Кузяев (Черышев, 30, Ал. Миранчук, 63), Дзюба.

После первого тура в группе В лидирует Бельгия (3 очка), которая опережает Финляндию (3 очка) по дополнительным показателям. На третьем месте Дания (0 очков), на четвертом -- Россия (0 очков).