Евро-2020. Драма в Копенгагене: камбэк Хорватии не спас команду от вылета с турнира

28.06.2021 18:34

Сборная Испании в Копенгагене приложила немало сил, чтобы переломить ход матча 1/8 финала Евро-2020 с командой Хорватии.

Всему виной нелепейший автогол, который влетел в ворота пиренейской сборной на 20-й минуте. Педри отдавал мяч назад вратарю, однако Симон просто промахнулся по нему ногой.

Отыгрались испанцы на 38-й минуте усилиями Сарабии. На 57-й Аспиликуэта вывел их вперед, а еще через 10 минут Ферран Торрес увеличил преимущество своей команды -- 3:1.

Казалось, дело сделано. Тем не менее, хорваты рук не опустили и Оршич смог подарить надежду своим болельщикам. А когда на второй компенсированной минуте Пашалич ударом головой сравнял счет -- стало ясно что подопечные Златко Далича перевели поединок в овертайм -- 3:3.

Но, в дополнительное время, голы Мораты и Ойарсабаля сняли все вопросы о победителе матча -- 5:3.

Евро-2020. 1/8 финала.

Хорватия – Испания – 3:5 (2:2, 1:1), в доп. время

Голы: Педри (20, автогол), Оршич (85), Пашалич (90+3) – Сарабия (38), Аспиликуэта (57), Торрес (77), Мората (100), Ойарсабаль (103).

Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Чалета-Цар, Вида, Юранович (Брекало, 74), Ковачич (Будимир, 79), Модрич (Иванушеч, 114), Брозович, Влашич (Пашалич, 79), Ребич (Оршич, 67), Петкович (Крамарич, 46).

Испания: Симон, Гайя (Альба, 78), Ляпорт, Э.Гарсия (Пау Торрес, 72), Аспиликуэта, Педри, Бускетс (Родри, 101), Коке (Руис, 78), Сарабия (Ольмо, 71), Мората, Ф.Торрес (Оярсабаль, 88).

Предупреждения: Брозович (74), Чалета-Цар (84).

В четвертьфинале подопечные Луиса Энрике встретятся с победителем пары Франция -- Швейцария.