Дзюдо. Украинки в Турции: серебро Турчин и бронза Тарасовой

08.04.2018 13:21
На Гран-при в турецкой Анталье украинские спортсмены выиграли две награды. После того, как потерпели неудачи мужчины, за дело взялись женщины. Лучший результат показала Анастасия Турчин, выигравшая серебряную медаль. На пути к награде она победила израильтянку Омри Кеньон и россиянку Алексу Гималетдинову, однако в борьбе за золото, к сожалению, уступила спортсменке из Косово - Лориане Кука. Финальная схватка Турчин - Кука https://www.youtube.com/watch?time_continue=335&v=o82nP6L3FAg В категории свыше 78 кг бронзовую награду получила Галина Тарасова. В своём первом поединке она победила Камилу Берликаш из Казахстана, но путь в финал украинке преградила турчанка Себиль Акбулут. В схватке за бронзу Тарасова победила Юлию Ляниченко из России. Акбулут, кстати, в итоге выиграла золотые награды, так что украинка проиграла будущей чемпионке. А серебро в данной весовой категории выиграла Лариса Черич из Боснии и Герцеговины.