Дзюдо. ЧЕ-2018. Украина надеется на тяжеловесов

27.04.2018 11:23
На чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве, состоялись соревнования с участием украинских спортсменов ещё в нескольких весовых категориях. Напомним, что пока единственным достижением украинцев является бронза Марины Черняк в весе 48 кг. В весовой категории 73 кг у мужчин Украину представляли двое спортсменов. Артём Хомула выиграл стартовую схватку у румына Александру Райку, затем - у азербайджанца Рустама Оружова, однако был остановлен армянином Фердинандом Карапетяном. Это перекрыло Артёму путь к золоту, а бронзу не позволило выиграть поражение от турка Биляля Чилоглу. Что касается второго украинца, то Дмитрий Канивец проиграл первую же схватку аззербайджанцу Хидаяту Хейдарову. Аналогично в женской категории 63 кг на старте проиграла Юлия Гребеножко, уступившая австрийке Тине Цельтнер. Чуть т\дольше в весе 81 кг продержался Сергей Кривчач. Он победил на старте грека Алексиоса Нтанацидиса, но уступил россиянину Аслану Лаппинагову. Напомним, что в резерве у Украины остались ещё спортсмены самых тяжёлых весовых категорий. Это Кеджау Ньябали (90 кг) Антон Савицкий (100 кг) и Александр Гордиенко (+100 кг) и мужчин и Анастасия Турчин (78 кг), Елизавета Каланина (+78 кг) и Галина Тарасова (+78 кг) у женщин.