Дзюдо. Украинка Черняк выиграла бронзу чемпионата Европы

26.04.2018 15:41
На чемпионате Европы по дзюдо в Тель-Авиве украинка Марина Черняк завоевала первую награду для сборной Украины в самой лёгкой весовой категории 48 кг. В своей первой схватке она победила португалку Катарину Косту, после чего уступила сербке Милице Николич. Это поражение перекрыло украинке доступ к золоту, однако победы над турчанкой Дилярой Локманхеким и француженкой Мелани Клеман (на видео) обеспечили украинке бронзовую медаль. https://video.twimg.com/ext_tw_video/989526311948505094/pu/vid/1280x720/-JvT8Skyl8BUFoTK.mp4 К сожалению, в соревнованиях мужчин в категории 60 кг Артём Лесюк занял только пятое место. Он выиграл свою группу, однако в полуфинале проиграл болгарскому борцу Яниславу Герчеву. В других весах у украинцев успехов не было. Людмила Плиева (52 кг) уступила в первом же поединке румынке Андрее Читу. Георгий Зантарая (66 кг) выиграл у словенца Андраза Жереба, но сразу после этого его победил азербайджанец Ниджат Шихализада. Украинец Геворг Хачатрян в этой же категории проиграл первую же схватку словенцу Адриану Гомбочу.