ЧМ-2018: Гол Мохамеда Салаха не спас сборную Египта от третьего поражения в группе

25.06.2018 16:37
Сборная Саудовской Аравии в матче престижа в группе А одержала волевую победу над командой Египта. Счет на 22-й минуте открыл Мохамед Салах, который элегантно перебросил голкипера. Египет мог сразу же забить и второй мяч, но форвард "Ливерпуля" не реализовал выход один на один, а позже два момента упустил Трезеге. В концовке тайма проснулись аравийцы и на 41-й минуте их активность вылилась в пенальти за игру рукой. Однако с "точки" Аль-Муваллад переиграть Аль-Хадари не сумел. Последний, в свои 45 лет и шесть месяцев, стал самым возрастным футболистом в истории, который сыграл на чемпионате мира. Египтянин побил рекорд колумбийского вратаря Фарида Мондрагона, выходившего на поле в 43 года. А уже в добавленное время Аль-Хадари свой подвиг повторить не удалось. Аль-Фарадж уверенно реализовал пенальти за фол Габра в своей штрафной — 1:1. Вторая половина встречи получилась уже не столь захватывающей. Но, когда казалось, что закономерным исходом поединка станет ничья, Саудовская Аравия забила второй мяч. Уже в компенсированное время Аль-Давсари бильярдным ударом отправил мяч в дальний угол -- 2:1. В итоге аравийцы набрали три очка и обошли Фараонов в споре за третью строчку в группе. 25 июня. ЧМ-2018. Группа А Саудовская Аравия — Египет — 2:1 (1:1) Голы: Аль-Фарадж 45+6, пенальти, Аль-Давсари 90+5 — Салах 22 Нереализованный пенальти: Аль-Муваллад 41. Саудовская Аравия: Аль-Мосайлем, Аль-Брейк, Усама Хавсави, Мутаз Хавсави, Аль-Шахрани, Бахебри (Асири, 65), Аль-Фарадж, Утаиф, Аль-Мугави, Аль-Давсари, Аль-Муваллад (Аль-Шехри, 79) Египет: Аль-Хадари, Фатхи, Хегази, Габр, Абдель-Шафи, Хамед, Эль-Ненни, Салах, Саид (Амр, 45+7), Трезеге (Кахраба, 81), Мохсен (Собхи, 64) Предупреждения: Габр, Фатхи Сегодня в 21:00 на ЧМ-2018 состоятся еще два поединка. В группе В будут сыграны матчи Иран — Португалия и Испания — Марокко.

ЧМ-2018. Сборная Колумбии отправляет Польшу домой (видео)