ЧМ-2018: Сборная Польши подсластила себе пилюлю в поединке с Японией (видео)

28.06.2018 15:56
Сборная Польши, которая перед третьим туром группового раунда утратила все шансы на выход в плей-офф, сражалась только за свой престиж в поединке с Японией. Синие самураи, наоборот, имели сильнейшую турнирную мотивацию. В первом тайме на поле доминировала сборная Японии, которая имела несколько хороших шансов изменить счет в свою пользу. Поляки имели один момент, но стопроцентный. Эйдзи Кавасима каким-то чудом потянул мяч после улара Камиля Гросицкого. Кадра сумела открыть счет только на 59-й минуте. После выполнения стандарта с левого фланга, Ян Беднарек выскочил из-за спин защитников и с трех метров расстрелял ворота сборной Японии -- 1:0. До конца поединка цифры на табло не изменились и поляки поддержали честь флага, выиграв в этом матче. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/Japan-v-Poland-2018-FIFA-World-Cup-Russia-Match-47.mp4"][/video] В параллельном поединке сборная Колумбии одержала победу над Сенегалом со счетом 1:0 и вышла в плей-офф. Такой результат оказался спасительным и для Синих Самураев, которые попали туда со второго места. Соперники обеих команд определятся сегодня в матче Англия -- Бельгия.

28 июня. ЧМ-2018. Группа Н

Япония -- Польша -- 0:1 (0:0) Голы: Беднарек 59 Япония: Кавасима, Нагатомо, Сибасаки, Окадзаки (Осако, 47), Усами (Инуи, 65), Муто (Хасебе, 82), Ямагути, Х. Сакаи, Макино, Г. Сакаи, Йосида Польша: Фабьянски, Енджейчик, Беднарек, Гуральский, Левандовский, Крыховяк, Гросицкий, Глик, Берешиньский, Зелиньский (Теодорчик, 79), Кужава (Пешко, 80) Предупреждения: Макино. Сегодня в двух заключительных матчах группового раунда в группе G сыграют между собой Панама и Тунис, Англия и Бельгия. Начало поединков в 21:00.