ЧМ-2018: Хет-трик Криштиану Роналду спас сборную Португалии от поражения испанцам (видео)

15.06.2018 20:00
Во втором поединке группы В встречались претенденты на корону мирового первенства – сборные Испании и Португалии. В захватывающем поединке была зафиксирована ничья -- 3:3. Счет в матче открыли португальцы. Уже на четвертой минуте за снос Начо Криштиану Роналду был назначен пенальти, который реализовал сам пострадавший. Однако на 24-й минуте игры испанцы восстановили равновесие. Диего Коста трижды обыграл Жозе Фонте и отправил мяч в сетку ворот -- 1:1. Под занавес первого тайма подопечные Фернанду Сантуша вновь вышли вперед. Обидную ошибку допустил вратарь Красной фурии Давид де Хеа, который не удержал мяч в руках после мощного «выстрела» Криштиану Роналду. Тем не менее, вторая половина игры оказалась еще более интересной. Сначала на  55-й минуте Диего Коста оформил дубль вслед за Роналду. После штрафного в исполнении Диего Сильвы он воспользовался передачей Серхио Бускетса -- 2:2. Следующий же гол в этом феерическом поединке был поистину великолепен. Начо, как из пушки, пальнул метров с 25-ти и мяч, рикошетом от двух штанг, влетел в ворота Руя Патрисиу. Тем не менее, Роналду в этот вечер был неудержим. Ударом со штрафного Криштиану оформил хет-трик и спас свою команду от поражения. 3:3 -- стартовый матч для новоиспеченного тренера испанцев Фернандо Йерро оказался просто феерическим. https://www.youtube.com/watch?v=4rp2aLQl7vg Следующий матч испанцы проведут 20 июня против сборной Ирана, а португальцы в тот же день сыграют с Марокко.

ЧМ-2018. 15 июня. Группа В

Португалия – Испания – 3:3 (2:1) Голы: Роналду 4 (пен), 44, 88 -- Коста 24, 55, Начо 58 Сборная Португалии: Патрисиу, Пепе, Геррейру, Фонте, Роналду, Моутинью, Силва (Кварежма, 69), Фернандеш, (Мариу, 68), Карвалью, Гедеш (Силва, 80), Гонсалу Сборная Испании: де Хеа, Пике, Начо, Бускетс, Коке, Рамос, Альба, Иньеста (Алькантара, 70) Иско, Сильва (Васкес, 86), Коста (Аспас, 77) Предупреждения: Фернандеш -- Бускетс На завтрашний день запланированы сразу четыре поединка ЧМ-2018. В группе С между собой сыграют Франция и Австралия (13:00) и Дания – Перу (19:00). В группе D встретятся Аргентина с Исландией (16:00) и Хорватия с Нигерией (22:00).