ЧМ-2018: В группе Н сборная Сенегала нанесла поражение сборной Польши

19.06.2018 17:03
Сборная Польши, которая рассматривается в качестве фаворита группы Н, встречалась сегодня с командой Сенегала, которую тренирирует самый молодой наставник на ЧМ-2018 -- Алиу Сиссе. Первый тайм прошел в очень осторожной борьбе без опасных моментов. За 45 с небольшим минут, команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. Однако, несмотря на это Сенегал повел в счете. На 38-й минуте Идриса Гейе пробил по воротам и мяч, рикошетом от ноги Тьяго Ционека, юркнул мимо опешившего Войцеха Щенсны. 1:0 в пользу Львов Теранги. После перерыва команды обменялись мячами. Сначала Мбайе Ньянг на 60-й минуте удвоил преимущество сенегальцев, а затем Гжегош Крыховяк на 86-й сократил отставание в счете. 2:1 - победа Сенегала. Свой следующий поединок подопечные Алиу Сиссе проведут 24 июня против Японии. В тот же день Польша встретится с Колумбией.

ЧМ-2018. 19 июня. Группа Н

Польша – Сенегал – 1:2 (0:1) Голы: Крыховяк 86 – Ционек 38, автогол, Ньянг, 60 Польша: Щенсны, Паздан, Ционек, Милик (Беднарек, 46), Левандовский, Крыховяк, Гросицкий,  Рыбус, Блащиковский (Берешиньский, 83), Зелиньский, Пищек (Ковнацкий, 73) Сенегал: Х. Н'Диайе, Кулибали, Гейе, Сане, Диуф (Куяте, 87), Мане, Сабали (Н'Дойе, 62), А. Н'Диайе (Конате, 75), Сарр, Ньянг, Ваге Предупреждения: Крыховяк – Сане, Гейе Сегодня матчем в группе А между сборными России и Египта стартует второй тур ЧМ-2018.